Поиск по сайту

2020-11-12 14:39:00

 Невинномысские пенсионеры бодро шагают на свежем воздухе


Получатели социальных услуг, посещающие занятия в рамках работы группы «Здоровье» на базе ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» подведомственный министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края занимаются скандинавской ходьбой.  Невинномысским пенсионерам очень полюбился этот несложный, но очень эффективного вида спорта. По уровню физической нагрузки не уступает плаванию. Поэтому такой вид активности подходить для того, чтобы укрепить мышцы в пожилом возрасте. Прогулки на свежем воздухе с парой модифицированных лыжных палок – это очень продуктивная тренировка самых разнообразных мышц, доступных каждому получателю социальных услуг. Она снижает нагрузку на суставы, увеличивает количество «позитивных» гормонов, повышает устойчивость к стрессам и положительно влияет на состояние людей с нарушениями психики.
Ходьба с палками оказывает положительное действие на сердечнососудистую систему, уменьшает боли в области шеи, спины и улучшает осанку. Так Шапетина Анастасия Ивановна посещает занятия  здоровье вот уже на протяжении более двух лет, являясь активным и одним из старших участником занятий по лечебной физкультуре в нашем Центре социального обслуживания. Когда только Анастасия Ивановна только пришла на занятия у нее были проблемы с плечевым суставом, присутствовали боли, и рука вверх практически не поднималась, так же беспокоила поджелудочная железа. За время посещения занятий группы «Здоровье» значительно улучшилось качество ее состояния здоровья. практически в норму пришел плечевой сустав, восстановлен объем движения. 
Активный образ жизни позволяет людям старшего поколения оставаться здоровыми, энергичными и целеустремленными многие года.

 

 

Написать ответ...

Цитата

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.