Поиск по сайту

2020-04-10 16:57:00

 

В Невинномысске работает горячая линия для людей пенсионного возраста.

Ежедневно более пятидесяти  социальных работников, сиделок и специалистов промышленной столицы Ставрополья отправляются на свою работу, чтобы доставить людям лекарства, продукты питания, товары первой необходимости, оказать жизненно необходимые услуги. День за днем помощь получают тысячи человек. Если раньше эта работа выполнялась по определенному графику, то в сегодняшних реалиях самоизоляции, сотрудники откликаются на просьбы всех одиноких пожилых людей нашего города.

Сотрудники Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения продолжают работу по доставке продуктов питания и лекарственных препаратов в рамках работы «Горячей линии» пожилым людям  нашего города от 65 лет и старше, в период самоизоляции и других принимаемых мер по профилактике коронавирусной инфекции. Данная служба была запущена на базе учреждения с 30 марта 2020 года, когда всю страну попросили находиться дома.

Специалистами за период двухнедельной работы было выполнено более 70 заявок. Так же диспетчерская служба всегда готова оказать консультационную помощь, ответить на интересующие горожан вопросы, которых ежедневно может поступать до ста.

Одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане могут ежедневно с 8 до 22 часов позвонить по телефону горячей линии и получить услуги бесплатно по доставке продуктов и лекарств из близлежащего магазина или аптеки.

Специалисты горячей линии максимально быстро выполняют все заявки граждан, при этом соблюдают необходимые рекомендации безопасности – носят маски, выдерживают дистанцию, используют перчатки и дезинфицирующие средства.

Эта работа очень важна, сотрудники социального центра не просто доставляют необходимые жизнеобеспечивающие товары  пожилым людям, но и помогают соблюдать домашний режим в это сложное время, не чувствуя себя брошенными.

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.