Поиск по сайту

2021-04-21 11:03:13

Группа «Здоровье» для пожилых граждан города Невинномысска.

На базе ГБУСО «Невинномысский комплексный ЦСОН» продолжает работать группа «Здоровье» для граждан старшего возраста промышленной столицы Ставрополья.

Уже давно известно, что умеренная физическая активность необходима человеку в любом возрасте. Одним из основных источников поддержания своего организма в тонусе для пожилого человека остается выполнение зарядки. Инструктором подбирается специальная программа упражнений, исключающая возможность повреждений и травм. Занятия в группе «Здоровья» позволяют пожилым людям под присмотром тренера укреплять суставы, мышцы, повышать выносливость, увеличивать координацию движений, поддерживать в рабочем состоянии органы дыхания, сердечно- сосудистую систему. Перед каждой тренировкой медицинским работником у всех участников проверяется общее состояние здоровья.

Важно не зацикливаться на болезнях, а стараться укреплять и оздоровлять организм. Выполнять, по мере возможности, домашнюю работу, следить за внешним видом, совершать пешие прогулки. Гимнастика и лечебная физкультура для пожилых людей и пенсионеров просто жизненно необходима. Она положительно влияет на сердечно- сосудистую систему, а также опорно-двигательный аппарат.

Участники группы с нетерпением ждут хорошую погоду, чтобы продолжить заниматься на свежем воздухе. подавая пример здорового образа жизни своим сверстникам, а так же подрастающему поколению нашего города.

Написать ответ...

Цитата

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.