Поиск по сайту

2019-12-23 17:11:29

Невинномысские пенсионеры за спортивное долголетие.

На базе Невинномысского центра социального обслуживания населения прошла последняя спартакиада уходящего года «Спортивное долголетие», для граждан пожилого возраста, посещающих «группу Здоровье». «Направленно данное мероприятие было на популяризацию здорового образа жизни – говорит тренер Елена Михайловна Шипилова.- привлечение людей старшего возраста к систематическому занятию физическими упражнениями и спорту в целом». Традиционно встреча началась с разминки и проверки общего физического состояния участников. После участники поделились на команды. Программа включала в себя множество интересных конкурсов и эстафет, а так же всевозможные игровые задания с которыми все справились на ура. Для участников группы «Здоровье» главное это не спортивные достижения, а сам процесс и позитивный настрой. Многие члены группы после упражнений говорят об улучшение своего состояния, кто-то наблюдает уменьшение боли в суставах и пояснице, у других уходит лишний вес, нормализуется давление, проходит отдышка.

В заключение специалисты учреждения, организовавшие спортивный праздник поблагодарили всех за участие, и призвали заниматься спортом, укреплять своё здоровье, развивать силу и выносливость, пожелали счастья и положительных эмоций в наступающем Новом 2020 году.

Занятия группы «Здоровье» («часы здоровья») проводятся в ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» с февраля 2019 года в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», федерального проекта «Демография».

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.