Поиск по сайту

2021-09-09 11:38:41

 Невинномысские ребята познакомились с жизнью зверей в осеннем лесу.

Осень – самое яркое время года, когда природа меняет свой привычный облик на золотые краски в осенних лучах уходящего солнечного тепла. В лесу – тишина. Лесные звери начинают, готовятся к зиме. Медведи и барсуки начинают хорошо кушать, чтобы образовался  жирок, который согревает в зимнюю стужу. Осенью у животных начинается линька и вырастает теплый подшерсток, а шерстка меняет свою окраску.

Для развития у ребят посещающих отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Невинномысский  КЦСОН» познавательного интереса к окружающему миру, формирование представлений о диких животных, развитие интереса к объектам природы, расширение кругозора, словарного запаса и изменений в природе социальным педагогом было организовано познавательное занятие.

Во время занятий ребята по цепочке открывали и рассматривали специальные карты с животными, и вместе с педагогом обсуждали их названия и какие изменения происходят в среде их обитания, а так же какие ребята знают сказки с их участием.

В завершении  такого «виртуального тура» в осенний лес, дети делились своими впечатлениями от занятия, что нового они узнали о жизни животных, как зайцы укрываются от опасностей, белки делают свои запасы на деревьях, почему в народе есть поговорки о ногах волка и др.

Такие уроки   способствуют  развитию у детей памяти, мышления, наблюдательности и кругозора.

 

Написать ответ...

Цитата

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.