Поиск по сайту

2019-11-11 12:45:13

Зарядкой на свежем воздухе начали новую неделю члены группы «Здоровье» из Невинномысска.

В последние теплые дни уходящей осени, члены группы «Здоровье» устроили себе зарядку на свежем воздухе в парке «Шерсятик». Участникам очень нравится природа и обстановка в обновленном парке поэтому они с удовольствием делают его частью своих занятий. Тренер Елена Михайловна Шипилова провела со своими подопечными вначале традиционную разминку, а затем другие упражнения и спортивные эстафеты. Занятия группы «Здоровье» («часы здоровья») проводятся в ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» с февраля 2019 года в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», федерального проекта «Демография».

«Самая простая зарядка по утрам для людей в старшем возрасте оказывает на организм неоценимое воздействие, и её не заменит ни одна таблетка.- говорит Елена Михайловна,- возраст не должен стать помехой простой гимнастике и фитнесу. Необходимо постоянно двигаться, укреплять свое здоровье, жить активно и долго». Физические упражнения на свежем воздухе способствуют укреплению нервной системы, кровеносных сосудов, тренирует сердце. Гимнастика сохранит осанку, походку, снизит лишний вес, наладит обмен веществ и, конечно, создаст бодрое, работоспособное настроение.

Семь лет отдал он службе в армии — практически всю свою молодость, лучшие годы. Был награжден орденом Красной Звезды и орденом Отечественной войны I степени, многими медалями.

После войны Иван Кириллович приехал в с. Кочубеевское (тогдашнее Ольгинское), где жили родственники. Там встретил свою первую и единственную любовь — Тоню. Поженились, родился сын Юрий. В 1949году семья Кулик переехала в Невинномысск. Ивана Кирилловича как опытного механика пригласили на комбинат хлебопродуктов. Вначале жили они в бараке близ мелькомбината, здесь родился их младший сын Владимир. Потом семье выделили участок, начали строить дом. Иван Кириллович потихоньку, с помощью родственников и выстроил его своими руками.

На комбинате хлебопродуктов И.К. Кулик честно и добросовестно проработал четверть века, да и после пенсии еще долгое время трудился. Кому же, как ни ему, иметь звание «Ветеран труда комбината хлебопродуктов»! Его жена Антонина Алексеевна много лет проработала на шерстомойной фабрике, награждена медалью «За трудовое отличие». Иван Кириллович и Антонина Алексеевна прожили душа в душу 50 лет! К сожалению, её уже нет в живых.

На пенсию он вышел в 1974 году, но продолжал работать ещё пять лет. Сейчас у юбиляра двое сыновей, четверо внуков и семеро правнуков.И всех их объединяет любовь к родительскому дому, который стал для них источником мира и добра, в который всегда тянет, где каждому рады и всем найдется место.

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.