Поиск по сайту

Компьютерная грамотность

2015-11-30 02:00:00

В ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» в рамках «Университета третьего возраста» продолжают свою работу «курсы компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста». Курсы обучения начали свою работу с 2010 года, они рассчитаны на трехмесячный период с посещением занятий дважды в неделю. Процесс обучения проходит по заранее разработанному и утвержденному  плану работы курсов. В начале обучения специалисты знакомят «студентов» с техникой безопасности, показывают и рассказывают, как правильно включать и выключать компьютер.

Далее проходит знакомство с компьютерной техникой, первостепенным становиться освоение прикладных используемых программ для работы и повседневного пользования. На последнем этапе обучения уделяется внимание просторам интернета. Обучение включает в себя знакомство с программами – браузерами,  возможностями интернет серфинга, с их помощью  слушатели курсов знакомятся с основными понятиями и терминами глобальной паутины, сами создают электронную почту, регистрируются в социальных сетях и многое, многое другое.

По словам заведующей отделения дневного пребывания ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» С.Г. Дубининой:

«С каждым годом люди старшего возраста демонстрируют все большую заинтересованность в компьютерных курсах, количество граждан, желающих пройти обучение и познакомиться с современными технологиями, постоянно растет. Обучение старшего поколения компьютерной грамотности является исключительно важной задачей, поскольку у нас в крае неуклонно растёт объём услуг, оказываемых населению в электронном виде».

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.