Поиск по сайту

Круг взаимопомощи

2016-03-28 16:48:00

 

Круг взаимопомощи.

Ребята, посещающие фотостудию Смайлик в рамках краевой программы «Право быть равным» отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» приступили к созданию мультфильмов из пластилина. Этот новый творческий этап в занятиях, детей очень заинтересовал. На первом этапе вместе с педагогами они лепили персонажей русской народной скачки «Теремок», каждый создал животных, такими как они их представляют. И после этого начался творческий процесс съемок. Ребята на собственном опыте убедились, как увлекательна, и в тоже время кропотлива, и тяжела работа мультипликаторов. Небольшие, слегка заметные движения персонажей превращаются кадр за кадром в анимированный сюжет на экране фотоаппарата. В процессе съемок каждый смог погрузиться в творческую атмосферу, дети на ходу предлагали новые витки сюжета, шутили и спорили.

Помимо основных занятий в фотостудии с ребятами занимается психолог центра. В этот раз им была предложена игра «Круг взаимопомощи», которая включила в себя множество интересных заданий на интуицию, логику и взаимопонимание. Данные занятия направлены на психологическую разгрузку, лучшее понимание своих товарищей. А так же способствует созданию более дружелюбной и творческой атмосферы, ребята в процессе таких занятий знакомятся, находят новых друзей, преодолевают стеснение.

 

 

Написать ответ...

Цитата

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.