Поиск по сайту

2018-11-06 11:30:00

Невинномысские «Серебряные волонтеры» организовали праздничное выступление посвященное Дню народного единства.

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

В День народного единства в разных городах нашей страны политические партии и общественные движения организуют митинги, шествия и концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия.

Люди старшего возраста, в нашем городе представляющие движение «Серебряные волонтеры» не остались в стороне и организовали небольшое праздничное мероприятие для клиентов социально – оздоровительного отделения в актовом зале Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения. Участники исполнили патриотические песни известных поэтов – песенников и исполнителей нашей страны. Знакомые до боли мотивы очень тронули собравшуюся аудиторию, ни кто не остался равнодушным, зал подпевал вместе и аплодировал. В завершении стоялось праздничное чаепитие, на котором в форме диалога все смогли познакомиться, под вкусный и ароматный чай все желающие читали свои любимые стихи о Родине, семье, детях и внуках.

Участники движения «Серебряные волонтеры» активные люди, которые хотят открывать для себя новые горизонты, так они поделились разработкой нового проекта – «Клуб знакомств», где одинокие люди смогут найти себе пару, что очень актуально для решения проблемы одиночества. 

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.