Поиск по сайту

2020-10-09 17:05:16

Логические игры помогают пожилым людям тренировать память и внимание.


При работе с получателями социальных услуг психологом социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» подведомственный министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края используются настольные игры, обеспечивающие пенсионерам качественный досуг, и помощь всегда оставаться - в трезвом уме и здравой памяти.
На этой недели пожилым людям была предложена интересная логическая игра «Радуга Кайе». Она представляет собой развивающую предметно-игровую систему, предназначенную для индивидуальных и коллективных игр разностороннего развития. Игра развивает творческое мышление, цветовосприятие, логику. Принцип игры - составление из игровых карточек сложных узоров различного цвета, главное собрать его до конца, выложив в квадрат или прямоугольник.
Достоинства этой уникальной игры в том, что в неё можно играть в одиночку и группой, а также её психологическая комфортность, широкий возрастной диапазон пользователей, красочность.
Пожилые люди были захвачены процессом составления «пасьянса», выстраивая различные сочетания узоров.

Написать ответ...

Цитата

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.