Поиск по сайту

2020-01-22 15:43:50

Невинномысские пенсионеры побывали на виртуальной экскурсии в музее Урании.

На этой недели клиенты социального – оздоровительного отделения Невинномысского центра социального обслуживания населения побывали на виртуальной экскурсии в музее Урании город Москва. Назван он был так в честь древнегреческой музы астрономии. Данное мероприятие было проведено культорганизатором в рамках работы клуба «Виртуальный планетарий», реализуемого в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Пожилые люди в ходе экскурсии смогли на большом экране интерактивной доски, погрузится в историю астрономии и исследования окружающего мира, увидеть древние и современные инструменты познания звездного неба, узнать о необычных небесных явлениях, планетах Солнечной системы и освоении космоса человеком. Путешественники побывали на  двух этажах музея. Первый посвящен истории Планетария и истории развития инструментов и методу познания Вселенной.

В мир небесных светил погрузились путешественники на втором этаже музея Урании. Здесь установлены большие глобусы Земли, Луны, Марса и Венеры. Пожилые люди узнали о том, что каждая планета нашей системы по-своему уникальна. Пустынная, безмолвная Луна с темными морями, светлыми материками и разновеликими кратерами. Красный таинственный Марс с гигантскими вулканами, полярными шапками и бесконечными лабиринтами. Загадочная Венера без облачного покрова с застывшими потоками вулканической лавы, высокими плато и целыми горными странами и т.д.

Данная инновационная технология помогают людям старшего возраста улучшить свою социализацию, посредствам организации экскурсий и построения туристических маршрутов с использованием компьютерной техники. Зачастую испытывая сложности в активном передвижении, граждане пожилого возраста могут посетить различные уголки нашей планеты и космоса, находясь в уютной обстановке актового зала Невинномысского центра социального обслуживания населения.

 

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.