Поиск по сайту

2019-12-20 10:28:00

В Невинномысске прошёл новогодний мастер - класс для родителей воспитывающих особенных детей.

 

Вот и наступает предпраздничная пора самого главного события – встречи Нового года. Все приготовления к празднику, и воспоминания о нем у нас вызывают яркие чувства и радостные эмоции, удовольствие, ожидания, счастья, любви, заботы друг о друге, о своих близких и родных, и в этом мы все очень похожи. Важную роль в этом играет символ праздника – елка, украшенная, несомненно, множеством разнообразных игрушек, без которых невозможно волшебство.

Социальным педагогом ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» был организован мастер- класс по изготовлению Рождественского месяца своими руками для родителей ребят, посещающих отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в рамках работы родительского клуба «Рука помощи». Данное направление реализуется в учреждении благодаря участию в комплексе мер Ставропольского края по активной поддержке родителей детей - инвалидов (законных представителей) для сохранения семейной сферы развития и воспитания детей, фонда «Поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации».

Педагогом были предоставлены заготовки месяца, а так же множество различных украшений. Родители вместе с детьми прошли в творческую мастерскую, заняв место за столами, и принялись за волшебный процесс.

Мастер -классы позволяют формировать у родителей умение организовывать совместную творческую деятельность с детьми дошкольного возраста, развивать внутрисемейные связи, эмоциональное позитивное семейное общение, умение находить общие интересы и занятия. Использовать новые нетрадиционные формы работы в семье,

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.