Поиск по сайту

2019-07-10 16:22:31

Социальным работникам промышленной столицы Ставрополья рассказали о бесконтактных видах мошенничества.

Клиентами социальных работников Невинномысского комплексного центра социального обслуживания в основном являются граждане пожилого возраста и инвалиды, которых они обслуживают на дому. Данная категория населения является очень незащищенной, бабушки и дедушки часто испытывают доверие и сострадание к окружающим, чем часто пользуются мошенники, используя все новые и новые уловки.

Рассказать социальным работникам о новых видах мошеннических схем, с которыми может столкнуться каждый житель нашего города пришел начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Невинномысску подполковник полиции Д.В. Тарасевич. Встреча состоялась в актовом зале учреждения. Дмитрий Викторович рассказал, что наиболее распространенным видом преступлений среди граждан старшего возраста является так называемое «бесконтактное» мошенничество, когда человека под различными предлогами вынуждают собственноручно переводить свои деньги злоумышленникам. А среди молодых людей пользуется популярностью обман при совершении сделок купли- продажи через сеть интернет. Сотрудникам  рассказали на конкретных примерах, какие бывают виды «разводов» и как обезопасить пенсионеров, с которыми они работают постоянно от этого. Социальные работники в завершении встречи получили памятки с рекомендациями.

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.