Поиск по сайту

2020-09-10 13:21:00

Пенсионеры Невинномысска занимаются релаксацией на психологических тренингах

С выходом на пенсию люди переходят к новой социальной роли в обществе. Меняется их привычный мир, не нужно ходить на работу, выполнять повседневные задачи, становиться много свободного времени. Не у всех пожилых людей, получается, адаптироваться сразу, бывают и отрицательные стороны такой деятельности. Для решения явных и скрытых проблем, трудностей и просто для эмоционально – психологической профилактики психологом ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» проводятся групповые и индивидуальные тренинги и беседы.
Основной проблемой, с которой сталкивается психолог – это одиночество. На занятиях с получателями социальных услуг проводятся групповые психологические игры, позволяющие преодолевать многие страхи, комплексы, находить новых друзей и знакомых. Так же на таких встречах люди учатся бороться с негативными мыслями, корректировать свое настроение с помощью музыкотерапии, проводят сеансы релаксации и многое другое.

Написать ответ...

Цитата

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.