Поиск по сайту

2020-08-28 13:21:00

 Участники группы «Здоровье» поговорили о принципах здорового образа жизни.


В современном мире придерживаться здорового образа, как ни когда становиться актуально. Все чаще мы слышим с экранов телевизоров, читаем в социальных сетях или смотрим страницы любимых блогеров, которые рассказывают о принципах сохранения своего физического состояния, профилактику болезней и укрепления человеческого организма.
Для членов группы «Здоровье» в актовом зале ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» было организовано тренером Е.М. Шипиловой просветительское занятие посвященное принципам здорового образа жизни. На занятиях в центре социального обслуживания люди старшего возраста занимаются различными лечебными физическими нагрузками, но одних упражнений оказывается недостаточно для приведения своего тела в гармонию с собой. Елена Михайловна рассказала об основных принципах здорового образа жизни, придерживаясь которых можно надолго сохранить красоту и здоровье. Прежде всего это конечно же отказ от вредных привычек, приучить себя где бы вы не находились выполнять по утрам зарядку, рассмотреть вопрос о закаливании, правильно питаться в одно и тоже время и примерно одинаковыми порциями, хорошо спать, соблюдать правила личной гигиены, не давать лениться своему мозгу, давать новые задачи, что ни- будь узнавать и постигать для себя, заниматься своим психологическим состоянием, стараться получать больше положительных эмоций, контролировать свой вес и конечно регулярно для себя выполнять физические нагрузки ориентируясь на ощущения своего организма. Встреча прошла с соблюдением масочного режима и социальной дистанции, использовались санитайзеры. Все участники смогли задать свои вопросы и детально поговорить по каждому вопросу. Занятия в группе здоровье проводятся на базе центра социального обслуживания в рамках регионального проекта «Старшего поколения», федерального проекта «Демография».

Написать ответ...

Цитата

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.