Поиск по сайту

2018-09-24 15:18:00

Участники проекта «Православный рисунок» приняли участие в вернисаже креативных идей к 193 летию Невинномысска

На 193-й День рождения любимого города отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Невинномысского Центра социального обслуживания населения подготовили необычный подарок -  выставку  творческих работ участников проекта «Православный рисунок». Сотрудники Центра и ребята вышли на «Бульвар праздничного настроения»  что бы поделиться своими достижениями.

 Традиционно в этот день  во всех уголках города проводятся праздничные мероприятия, на любой вкус и возраст. Не исключением стал и этот год. Бульвар превратился в большую шумную ярмарку, представленную организациями, предприятиями и коллективами города. Мини творческую мастерскую организовали и сотрудники Центра.  Вниманию жителей и гостей города была представлена выставка  детских работ, подготовленных в рамках проекта «Православный рисунок». Юные художники с большим трепетом выставляли вниманию широкой аудитории свои работы. Слушая отзывы со стороны, их лица  в буквальном смысле светились от радости и гордости. Поддержать ребят пришел и руководитель православных бесед, ставший за время проекта добрым другом - Иерей Георгий Калядин.

 Две творческие площадки дали возможность  проявить свои скрытые таланты всем желающим и детям, и их родителям. Сотрудники Центра провели мастер-класс «Жизнь в яйце» по изготовлению картин из цветного песка. А в  «Сказочной мастерской» юные волшебники работали над изготовлением забавного и трудолюбивого персонажа - пчелки. Красочные буклеты и раздаточный материал познакомили горожан с этапами реализации проекта «Православный рисунок», проводимых занятиях и работе отделений Центра.

 «Православный рисунок» проект Невинномысского центра социального обслуживания населения - победитель международного грантового конкурса «Православная инициатива» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» стартовал в мае текущего года. Целевая аудитория семьи, воспитывающие детей инвалидов и детей, имеющих ограничения здоровья.  Курс занятий «Православный рисунок» - уроки живописи

и православия под руководством опытного педагога и представителя православного прихода собора Покрова Пресвятой Богородицы проводятся в учреждении один раз в неделю.

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.