Поиск по сайту

Круг взаимопомощи

2020-08-21 17:41:41

 

Психологическая помощь пожилым гражданам Невинномысска по телефону.

 

В период действия режима самоизоляции для граждан старше 65 лет в Ставропольском крае, психологом социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» проводятся беседы и консультации по телефону с клиентами центра, соблюдающими режим дома.

«С возрастом у людей меняется мировоззрение и ощущение происходящего с ними вокруг, их взаимодействие со своей семьей. А в период режима самоизоляции, когда необходимо постоянно находится дома, пожилым людям может быть особенно тяжело, и им бывает просто необходима помощь и поддержка. – рассказывает психолог Агеева Иоланта. – В процессе диалога, стараемся вместе с клиентом или родственниками выявить проблемы и дать рекомендации, как лучше справится с ними наиболее комфортно».

Наиболее часто люди жалуются на нарушение настроения, конфликты в семье, чувство одиночества, проблемы нарушения сна, сохранности памяти и внимания, взаимоотношения с родными и близкими.

Новой угрозой по всему миру в этом году, к сожалению, стал коронавирус. От него может пострадать любой человек, но наиболее уязвимыми остаются граждане пожилого возраста и люди, страдающие хроническими заболеваниями. Сотрудники центра социального обслуживания нашего города призывают жителей обращать внимание на таких людей, которым нужна помощь и поддержка. Не всегда даже материальная, продуктовая или вещевая, а именно психологическая, просто немного поговорить с пожилым человеком, узнать как прошел его день, позвонить своим пожилым родственникам или обратить внимание на соседей может каждый из нас.

Написать ответ...

Цитата

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.