Поиск по сайту

2020-11-09 14:33:38

 В «Невинномысском комплексном центре социального обслуживания населения» с 2020 года заработал обновленный пункт проката технических средств реабилитации, в рамках федерального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение».

Различные приспособления для ухода за родственниками можно получить по договору безвозмездного пользования. Выдача в прокат осуществляется на бесплатной основе:
-на основании рекомендации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА инвалида), выданной в установленном порядке получателям социаль¬ных услуг или потенциальным получателям социальных ус¬луг (для граждан, относящихся к категории инвалидов);
- рекомендации лечащего врача медицинской организации.
В пункт проката в срочное отделение социального обслуживания могут обратиться граждане пожилого возраста, инвалиды трудоспособного возраста на период оформления или переоформления индивидуальной программы реабилитации и абилитации, а также для граждане без инвалидности на время болезни или травмы.
Новые технические средства реабилитации пункта проката позволяют нуждающимся гражданам улучшить период своей реабилитации и облегчают жизнь тяжелобольного человека. Специально для инвалидов придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Если человек плохо ходит, ему нужны ходунки или трость. Если не ходит — прикроватный туалет, противопролежневый матрас. Чтобы было проще мыть больного, используют сиденье для ванной и др. средства.
Так недавно в адрес сотрудников срочного отделения социального обслуживания ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» поступили слова благодарности, от клиента пункта проката Король А.К.. Антон Козимирович пользуется не первый месяц прогулочной коляской, ходунками на колесах, подставкой под спину, специальной кроватью. За весь период использования его жизнедеятельность дома и быть в целом за счет технических средств улучшился, состояние нормализовалось.

 

 

Написать ответ...

Цитата

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.