Поиск по сайту

2019-07-12 15:20:40

Для невинномысских ребят с ограниченными возможностями здоровья проводятся развивающие занятия.

Социальным педагогом ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» на базе отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья проводятся развивающие занятия, которые совмещают реабилитацию, развитие и обучение. Занятия организованы по специальному разработанному  плану, проводятся в уютно оборудованном зале ежедневно, с разбивкой по группам. Педагог использует в своей работе приемы сказкотерапии, музыкотерапии, методы арт – терапии. Ребята учатся распознавать геометрические фигуры, читать и считать. На занятиях по музыкотерапии дети с удовольствием танцуют, играют на музыкальных инструментах, ставят театрализованные представления. С использованием кукольных персонажей на занятиях сказкотерапии педагог учит ребят правильно относиться к злу и добру, узнавать на примере героев к чему могут приводить действия и поступки совершенные ими, ребята анализируют и делают выводы. Проведение различных мастер – классов позволяет научиться изготавливать поделки своими руками, в процессе чего развивается мелкая моторика способствующая улучшению кровообращения и улучшению работы мозга.

Наши занятия очень нравятся детям,  они спешат на них, не смотря на очень жаркую погоду этим летом. Занятия направлены на развитие речи, внимания, памяти, логического мышления ребенка. Социальный педагог учреждения старается использовать в своей работе не только традиционные подходы, но и внедряет оригинальные инновационные методики.

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.