Поиск по сайту

2021-07-16 15:28:30

Услугой «Санаторий на дому» могут воспользоваться пожилые граждане города Невинномысска.

 

На базе социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» продолжает работать надомная форма социального обслуживания - услуга «Санаторий на дому».

Услуга предоставляется обязательно по разрешению лечащего врача пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями здоровья, и включает в себя массаж, физиотерапию: магнитотерапия, дарсонвализация, ингаляции.

Данное направление реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Специалисты, посещающие получателей социальных услуг, ставят задачу максимально возможно продлить пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной  для них среде проживания, и поддержание их социального, психологического и физического статуса. Клиентами, воспользовавшимися, этой услугой в основном являются граждане, находящиеся на обслуживании в отделениях социального обслуживания. За период 2021 года услугой воспользовались 35 жителей города, которым было оказано порядка 400 услуг.

Написать ответ...

Цитата

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.