Поиск по сайту

2020-02-18 12:42:00

Пенсионерам из Невинномысска рассказали как не стать жертвой мошеннических действий.

Представители Сбербанка города Невинномысска провели для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья посещающих социально – оздоровительное отделение ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» беседу на тему: «Самые распространенные виды мошенничества с банковскими картами и борьба с ними». Пенсионерам рассказали, что делать, если звонят с незнакомых номеров и представляются сотрудниками кредитных учреждений, как отличить сотрудника банка и мошенника, в каких случаях не открывать дверь, как правильно пользоваться банкоматом, о том, что нельзя передавать сведения о карте никому,( часто у жертвы просят полные данные карты, CVV- или CCV-код, код из sms или пароли от «Сбербанк Онлайн»), др. Специалисты привели примеры из опыта работы своей организации и рассказали, как не попасться на уловки «нечестных на руку» граждан, желающих нажиться на других людях, путем совершения мошеннических противозаконных действий.

Представители банка посоветовали слушателям быть предельно бдительными, соблюдать правила безопасности, никогда не торопится совершать какие либо необдуманные действия. Если есть подозрения на мошенничество перезвонить сотрудникам банка по телефону указанному на карте или обратится в ближайшее отделение, так же к сотрудникам полиции, родственникам, старшему по дому. Всем участникам были розданы памятки.

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.