Поиск по сайту

2022-06-22 10:03:32

 

Клиенты и сотрудники невинномысского центра социального обслуживания населения приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

 

Двадцать второе июня —
Скорби и памяти день,
Мир был еще накануне,
А утром войны легла тень!

 

Сколько бы лет не минуло,
Нам этого дня не забыть,
Мы помним, что все это было,
И боль от потерь не избыть!

 

Есть в истории нашей Родины события, которые останутся в памяти людей. Каждый год 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война, людей живших в страшные годы войны, которые внесли огромный вклад в Великую Победу. Несомненно, мы будем помнить их мужество и подвиги.

Для ребят, посещающих группу кратковременного пребывания «Цветочный Джем», отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Невинномысский КЦСОН», в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти», была проведена беседа  «Вспоминая историю»…Педагоги с детьми  посетили сквер-мемориал памяти рабочих и служащих НШК (Невинномысский шерстяной  комбинат). Ребята отдали дань уважения погибшим, во время Великой Отечественной войны и возложили цветы, почтив память героев.

В рамках акции «Свеча памяти» культорганизатором Литвиненко Натальей Викторовной и специалистом по социальной работе Татаринцевой Оксаной Анатольевной для молодых людей- членов клуба "Белый Слон" было организовано памятное мероприятие. В ходе его проведения получатели социальных услуг рассказали свои воспоминания о погибших родственниках в годы ВОВ, прочитали стихи военных лет, рассказали об исторических событиях ВОВ и подвигах героев, а так же  посетили мемориал памяти и провели  зажжение свечей.

Клиенты социально – оздоровительного отделения так же провели встречу в актовом зале, где в рамках акции вспомнили исторические события начала войны, провели минуту молчания и вместе с участниками клуба «Сударушка» исполнили песни военных лет.

 

 

Написать ответ...

Цитата

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.