Поиск по сайту

2020-03-23 12:59:42

В Невинномысске в помощь родителям воспитывающих особенных детей работает «социальная няня».

В Невинномысском центре социального обслуживания населения для помощи семьям воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в постоянном уходе и присмотре, работает служба «Социальная няня».

«Социальная няня» приходит к ребятам по предварительной записи два раза в неделю, не более двух часов. Данная услуга очень актуальна, когда ребенка не с кем оставить, а родителям необходимо уйти по делам, посетить больницу, отвести старшего ребенка в школу, съездить за продуктами, обратится в органы социальной защиты лично и т.д. Часто у родителей накапливается множество дел, когда не знаешь за что хвататься в первую очередь, в таких ситуациях на помощь можно пригласить няню. Специалист, выполняющий эти функции, всегда ориентируется на пожелания родителей и особенности ребенка, как отвлечь малыша - что почитать, как поговорить, какая у него любимая книга или игрушка. Услуга по присмотру за ребенком с ограниченными возможностями здоровья предоставляется бесплатно.

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.