Поиск по сайту

2019-06-27 16:41:48

Кочубеевские «серебряные волонтеры» поделились опытом своей деятельности с коллегами из промышленной столицы Ставропольского края.

На базе Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения состоялась онлайн встреча «серебряных волонтеров» нашего города с представителями данного движения из села Кочубеевского. Общение между участниками проходило по средствам современной цифровой технологии «Телемост». В ходе проведения мероприятия люди старшего возраста поделились уникальным опытом оказания помощи людям, нуждающимся в помощи  и поддержке, организации и участии во всевозможных акциях, помощь подрастающему поколению, в том числе патриотическому воспитанию посредствам проведения встреч. Волонтеры поблагодарили  друг друга за участие, поделились своими планами и перспективами работы, а так же договорились о проведении совместной акции в декабре к Международному дню волонтера.

«Первоначально было 12 волонтеров. Те люди, которые неоднократно приходили с предложениями о помощи и уже задолго до существования, так называемого движения «серебряных волонтеров» помогали нуждающимся гражданам. – рассказывает координатор проекта Лилия Чигвинцева.- В данный момент у нас 20 волонтеров, в этом году ряды пополнили вновь прибывшие и обученные в рамках программы 6 шагов к волонтерству. Мы открыты и готовы принять в свои ряды всех желающих, а так же сотрудничать со всеми неравнодушными».

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.