Поиск по сайту

2019-10-10 15:52:00

Серебряные волонтеры Невинномысска поучаствовали в экологической акции.

В Невинномысске «серебряные волонтеры» совместно со специалистами комплексного центра социального обслуживания населения города провели экологический субботник, по уборке территории фабричного сквера от мелкого мусора. Приурочили данное мероприятие пенсионеры  к всемирной акции «Мы чистим мир». Цель,  которой - привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развить у них навыки хозяйственного отношения к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры и грамотности. Акция стала частью многочисленных мероприятий в рамках программы «Старшее поколение» (национальный проект «Демография»).

«Это не глобальный субботник с применением масштабных сил или техники, но пару поднятых бумажек, пакетов, пустых пластиковых бутылок одним человеком это своего рода ВКЛАД и забота об окружающей среде, а так, же достойный пример молодежи – говорит куратор проекта Лилия Чигвинцева».

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.