Поиск по сайту

2022-08-25 11:22:41

Заканчивается третий поток работы группы «Цветочный джем» кратковременного пребывания детей- инвалидов в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Невинномысский КЦСОН». Последняя неделя, была насыщена разнообразными видами деятельности, как и предыдущие. Мастер-класс «Магнит из гипса» по мотивам народных промыслов, вызвал у ребят положительный отклик. Дидактические, сюжетно-ролевые игры, игра на музыкальных инструментах – дали возможность детям, провести время с пользой и интересом.
Занятия адаптивной физической культурой проводились в виде утренней зарядки. Движения детей развивались и совершенствовались на протяжении всего времени пребывания ребенка в группе кратковременного пребывания. При выполнении двигательных заданий специалист отделения показывал, пояснял, образно рассказывал, помогал и страховал, а также подбадривал, хвалил и поддерживал у детей чувство удовольствия и уверенности в себе.
Создание и работа группы кратковременного пребывания детей – инвалидов «Цветочный джем» на базе центра социального обслуживания стало возможно, благодаря реализации комплекса мер Ставропольского края по содействию Ставропольскому краю в поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей инвалидностью, на 2022-2023 годы.

Написать ответ...

Цитата

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.