Поиск по сайту

2019-12-02 15:32:09

В Невинномысском центре социального обслуживания населения продолжается работа по внедрению системы долговременного ухода для граждан пожилого возраста.

С 2019 года Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края приступило к внедрению нового проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение». С октября этого года данное направление  в работе реализуется на базе социально- оздоровительного отделения ГБУСО «Невинномысский КЦСОН».

Группу дневного пребывания уже на постоянной основе посещает 8 человек. Доставка маломобильных граждан осуществляется на специализированном транспорте. Кроме этого с целью комфортного пребывания, пожилым гражданам предоставляется горячее питание.С каждым получателем социальных услуг работает психолог- специальные тренинги, инструктор по лечебной физкультуре – проводятся занятия ЛФК, процедуры массажа (строго по назначению врача), медицинская сестра, культорганизатор, специалист по социальной работе, при необходимости другие специалисты.

Основное время люди пожилого возраста проводят в уютном зале оборудованном специализированной мебелью.

Система долговременного ухода позволяет подобрать индивидуальную программу пребывания для каждого, в зависимости от показаний врача и интересов самого человека. Основной целью внедрения данных технологий станет улучшение качества жизни пожилых граждан, оказание поддержки родственникам и их обучение навыкам ухода.

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.