Поиск по сайту

2021-03-05 16:57:24

Пластилинотерапия - Встречаем весну

Культорганизатором социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» был организован сеанс арт – терапии «Встречаем весну» для граждан старшего возраста. На данном мероприятии был использован метод лепки из цветного пластилина. Тематикой стала наступление весны – появление первых цветов и отражение своего видения с помощью техники арт терапии. Постановка творческих задач активирует большое количество «лишних» зон мозга – тех, которые не использовались ранее, но которые необходимы для творчества. Одновременно задействуются и другие участки мозга, помогающие растормошить не только сам этот орган, но и деятельность сердечно- сосудистой системы, дыхательного аппарата, гомеостаз организма (саморегуляцию), обмен веществ и прочие жизненно важные физиологические функции и системы.
Увлечение интересным занятием помогает пожилым людям с пользой проводить время, не думать о плохом и, главное – сохранять на достойном уровне интеллектуальную и физическую форму.
Помимо этого наши клиенты на подобных занятиях находят новых друзей, знакомятся, обсуждают интересные темы, находят общие интересы и дружат в дальнейшем друг с другом, преодолевая одну из главных проблем – одиночество.

Написать ответ...

Цитата

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.