Поиск по сайту

2021-09-28 15:04:01

 Праздник мудрости, тепла и доброты

 

Принято считать пожилой возраст - золотым периодом жизни. Возможно, именно поэтому осенний период выбран для Международного дня пожилого человека, который отмечается 1 октября. Этот праздник «Мудрости, тепла и доброты», был основан, чтобы  обратить внимание молодое поколение к проблемам пожилых людей, отдать признательность, любовь и уважение своим родителям, бабушкам и дедушкам.

Социальные работники отделений социального (медицинского) обслуживания на дому ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» в преддверии этого праздника устроили неделю по оказанию благотворительных услуг «Твори добро» для своих клиентов. А специалисты отделения срочного социального обслуживания сшили кухонные фартуки и подарили через социальных работников клиентам – кулинарам.

Не оставили без внимания пожилых людей и студенты – волонтеры невинномысского индустриального колледжа. Будущие парикмахеры. стилисты и визажисты устроили для пожилых людей посещающих социально – оздоровительное отделение благотворительный выездной салон красоты. Молодые люди подарили гражданам старшего возраста новые стрижки и укладки.

Связь поколений очень важна во все времена. Международный день пожилого человека еще одно событие, которое напоминает о том, как важно заботиться о старшем поколении, уделять им внимание и оказывать поддержку. Важно проявлять чуткость не только к своим родственникам, но и к одиноким пожилым людям на улицах. Перевести через дорогу, подать руку, донести пакет с продуктами. Несколько минут внимания и проявленного уважения облегчить жизнь стариков и согреет их сердца.

 

 

Написать ответ...

Цитата

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.