Поиск по сайту

2019-11-21 12:35:59

Принципы взаимодействия родителей с детьми обсудили в центре социального обслуживания Невинномысска.

Все родители, в какой- то степени понимают, что взаимодействие с ребенком – это процесс сложный, систематичный, требующий много ответственности, времени и энергии. Каждый малыш уникален и неповторим, со своими индивидуальными особенностями, процессом развития – у кого- то он протекает быстрее, у других медленнее, скачок вперед или назад, а может и остановка. Именно поэтому невозможно подходить к детям «с измерительной линейкой» или мерить количественно.

Обсудить эти и другие вопросы смогли родители детей посещающих отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» в рамках работы родительского клуба «Рука помощи». Данное направление реализуется в учреждении благодаря участию в комплексе мер Ставропольского края по активной поддержке родителей детей - инвалидов (законных представителей) для сохранения семейной сферы развития и воспитания детей, фонда «Поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации».

В ходе встречи педагогом- психологом Центра Решетниковой И.В., были затронуты такие вопросы как родительский авторитет, который необходимо нарабатывать годами, готовность развиваться вместе со своим ребенком, ежедневную демонстрацию ответственность перед своими детьми, потребность развития умения слушать и слышать своего ребенка и другие интересные моменты. «Все что происходит в наших отношениях с детьми, сопровождается разумностью и обоснованностью. – говорит Ирина Викторовна, - Мы стараемся объяснить себе и детям, почему предъявляем к ним определенные требования, подбираем адекватные меры наказания и поощрения».

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.