Поиск по сайту

2019-03-29 16:28:34

Для жителей города Невинномысска работает пункт проката инвалидно- реабилитационной техники.

Многие годы  Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения оказывает помощь различным категориям граждан города в сложных ситуациях. Одни из наиболее востребованных направлений работы является деятельность пункта проката инвалидно - реабилитационной техники, расположенного в отделении срочного социального обслуживания.

Воспользоваться услугами пункта проката может любой человек, вне зависимости наличия у него инвалидности. Это направление в работе было создано для облегчения жизни граждан вынужденных долгое время ждать выдачи ТСР, так же в случаях, когда они  сданы на ремонт или подлежат замене. Кроме того, прокат поможет тем, кто нуждается в таких изделиях на время болезни или после травмы. Часто средства реабилитации берут для тяжелобольных родственников, нуждающихся в колясках, ходунках, костылях и других, без которых человек зачастую может оказаться в заточении в собственной квартире. После выздоровления их сдают обратно в пункт проката.

За период 2018 года услугами пункта проката воспользовались более 90 жителей города Невинномысска, и остались довольны работой сотрудников центра.

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.