Поиск по сайту

2020-12-10 11:13:47

Пожилые люди в Невинномысске используют фитбол при занятиях лечебной физической культурой.

Пожилые люди в Невинномысске используют фитбол при занятиях лечебной физической культурой.
Среди тренировочных приспособлений для занятий лечебной физкультурой у получателей социальных услуг социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Невинномысский КЦСОН», подведомственный министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, гимнастический мяч, или фитбол, пользуется наибольшей популярностью. Фитбол представляет уникальный снаряд, который таит в себе столько всевозможных комбинаций и вариаций выполнения упражнений, что с легкостью может заменить спортивный зал.
Обязательным условием перед началом упражнений - необходимость выполнить разминку, и максимально размять и разогреть все группы мышц. Плюсом к достижению максимально эффекта при занятиях является соблюдение правильного дыхания, что дает больше половины результата.
Упражнения с мячом способствуют укреплению всех групп мышц, которые обеспечивают поддержку скелета, и, тем самым, создание своеобразного «поддерживающего корсета»; для спины - терапия поясничного отдела; так же мяч используется для релаксации зоны позвоночника; что приводит к повышению его гибкости и как следствие улучшается кровообращение.

Написать ответ...

Цитата

Яндекс.Погода
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

© ГБУСО "Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения" 2015
Cайт разработан в рамках проекта "Право быть равным", при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.